Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 65

Лот 1306

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1905 Aquila Pag. 729; Mont. 144 AG Sigillata Cavaliere - FDC

Лот 1307

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG Sigillata Montenegro FDC 69 - FDC

Лот 1308

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1906 Aquila Pag. 730; Mont. 145 AG - SPL+/FDC

Лот 1309

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1907 Aquila Pag. 731; Mont. 146 AG Sigillata Cavaliere - SPL+

Лот 1310

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - qFDC/FDC

Лот 1311

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG Sigillata Zanirato - SPL/FDC

Лот 1312

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1910 Quadriga lenta Pag. 733; Mont. 148 R AG - SPL+/qFDC

Лот 1313

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1911 Quadriga lenta Pag. 734; Mont. 149 RR AG - BB-SPL

Лот 1314

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1915 Mont. 2 R AG Croce Rossa - Stabilimento Johnson Con montatura coeva - SPL

Лот 1315

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1923 Fascio Pag. P.P. 251; Mont. 291 RR NI Prova di stampa - FDC

Лот 1316

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Asse ruotato Sigillata PCGS Damage UNC Details - qFDC

Лот 1317

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1926 Fascio Pag. 744; Mont. 164 R NI Sigillata da Cavaliere - BB-SPL

Лот 1318

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Eccezionale - FDC

Лот 1319

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI - qFDC/FDC

Лот 1320

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - qFDC

Лот 1321

Лот 1322

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Sigillata Cavaliere con la nota "segnetti al D/" - FDC

Лот 1323

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Colpetto ripreso - qFDC

Лот 1324

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Eccezionale - FDC

Лот 1325

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG - FDC

Лот 1326

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG Sigillata - qFDC

Лот 1327

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Colpetto - qFDC

Лот 1328

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Sigillata Cavaliere con la nota "minimo ... - qFDC

Лот 1329

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Sigillata Cavaliere - FDC

Лот 1330

Лот 1331

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Colpetto al ciglio - qFDC/FDC

Лот 1332

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI - SPL+

Лот 1333

Лот 1334

1.050,00 €
1.050,00 €

Лот 1335

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI Colpettini al ciglio - qFDC

22 09 2016 10:00 CEST

24 09 2016 10:00 CEST