Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 89 E-Live

SAVOIA - Carlo II il ...

Лот 1858

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Parpagliola da 3 quarti MIR 401 R (MI g. 1,56)II tipo - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1859

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 4 Soldi 1642 Biella o Ivrea MIR 780 RR (MI g. 4,4)II tipo - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1860

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo MIR 828 R (MI g. 1,32) - bel BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1861

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1862

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Soldo 1709 MIR 873 R MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1863

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1714 (Palermo) MIR 901b NC CU Senza sigle - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1864

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1865

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Cagliarese 1724 Mont. 15 R CU - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1866

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1771 Mont. 189 RR AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1867

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1756 Mont. 192 AG - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1868

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Sesino (Piacenza) MIR 975 R CU - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1869

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 3 Cagliaresi 1741 Mont. 110 CU - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1870

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1741 Mont. 115 R CU - meglio di MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1871

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1783 Mont. 405 MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1872

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo soldo 1781 CNI 52; Mont. 411 MI - qBB/BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1873

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1789 Mont. 434 R CU - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1874

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1796 Mont. 439 CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1875

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 2,6 Soldi 1798 CNI 14; Mont. 21 MI - MB-BB

Лот 1876

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG Colpetti - qBB

Лот 1877

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1817 Pag. 11; Mont. 25 R AG - BB/BB+

Лот 1878

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1879

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1880

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - BB-SPL

335,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1881

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG Colpetto - qSPL/SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1882

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1825 T Pag. 69; Mont. 59 AG Colpetti - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1883

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - BB+/SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1884

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG Colpetti - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1885

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetti - qSPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1886

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1887

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

сессия 1 (Лоты 1-967)
06 10 2020 16:00 CEST
06 10 2020 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 968-1857)
07 10 2020 10:00 CEST
07 10 2020 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1858-2731)
07 10 2020 16:00 CEST
07 10 2020 16:00 CEST

сессия 4 (Лоты 2732-3949)
08 10 2020 10:00 CEST
08 10 2020 10:00 CEST