Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 85 E-Live

Лот 2043

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1924 Italia Pag. 778; Mont. 206 NI Asse spostato - BB-SPL

Лот 2044

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1924 Italia Pag. 778; Mont. 206 NI Mancano la I e la A di Italia - BB

Лот 2045

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - SPL/SPL+

Лот 2046

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Punti di ossidazione - qSPL

Лот 2047

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVII e XVIII Impero Ac Lotto di 4 monete, insieme delle 2 magnetiche e delle 2 ... - SPL+÷FDC

Лот 2048

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVII Impero Pag. 792; Mont. 224 Ac magnetica - qFDC/FDC

Лот 2049

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII Impero Pag. 793; Mont. 225 Ac antimagnetica - FDC

Лот 2050

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1939 XVIII Impero Pag. 793; Mont. 225 Ac antimagnetica - qFDC

Лот 2051

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica - FDC

Лот 2052

Лот 2053

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Ac antimagnetica e antimagnetica Lotto di 2 monete - qFDC

Лот 2054

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Pag. 794; Mont. 227 Ac antimagnetica Conio lievemente decentrato e ... - qFDC

Лот 2055

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1940 XVIII Ac Magnetica e antimagnetica - SPL÷FDC

Лот 2056

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1941 XIX Impero Pag. 795; Mont. 230 Ac - FDC

Лот 2057

Лот 2058

Лот 2059

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1943 XXI Impero Pag. 797; Mont. 232 R Ac Punti di ossidazione - SPL-FDC

Лот 2060

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI - qSPL

Лот 2061

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI - qFDC

Лот 2062

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI Sigillata - qFDC

Лот 2063

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI - qSPL

Лот 2064

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI Lucidata - BB/BB+

Лот 2065

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 L Pag. 802; Mont. 239 NI - qFDC/FDC

Лот 2066

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 R Pag. 803; Mont. 240 NI - BB+

Лот 2067

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - BB+

Лот 2068

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Sigillata - BB

Лот 2069

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - BB

Лот 2070

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI - qFDC

Лот 2071

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI Punti di corrosione - BB

Лот 2072

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1926 L Pag. 808; Mont. 245 R NI 500 pezzi coniati - FDC

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)