Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 85 E-Live

Лот 2013

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1928 Fiera di Milano Pag. manca; Mont. 9 Cu - qSPL

Лот 2014

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1936 XIV Impero Pag. 754; Mont. 175 R NI Lavata al D/ - BB/BB+

Лот 2015

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVII Impero Pag. 757; Mont. 179 Ac Antimagnetica - SPL-FDC

Лот 2016

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVII Impero Pag. manca; Mont. 179b Ac Magnetica - SPL+

Лот 2017

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - FDC

Лот 2018

Лот 2019

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 181 Ac Magnetica - FDC

Лот 2020

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC

Лот 2021

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica - qFDC

Лот 2022

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Mont. 184 RR Ac Coniata sul tondello della lira - Sigillata come ... - FDC

Лот 2023

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Ac Magnetica e antimagnetica - qFDC

Лот 2024

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1940 XVIII Impero Pag. 759; Mont. 182 Ac Antimagnetica - qFDC

Лот 2025

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1941 XIX Impero Pag. 760; Mont. 185 Ac - FDC

Лот 2026

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1941 XIX Impero Pag. 760; Mont. 185 Ac Assieme a lira 1941 - Lotto di 2 monete - SPL÷FDC

Лот 2027

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG - qSPL/SPL

Лот 2028

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG - qFDC/FDC

Лот 2029

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG - SPL/SPL+

Лот 2030

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Abilmente lavata - qSPL/SPL

Лот 2031

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG - BB+

Лот 2032

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG - qSPL/SPL

Лот 2033

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - qSPL

Лот 2034

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - BB-SPL

Лот 2035

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Sigillata - FDC

Лот 2036

Лот 2037

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG - SPL-FDC

Лот 2038

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915 Quadriga briosa Pag. P.P. 259; Mont. 339 R AG Prova di stampa Sigillata Fabio Perrone - FDC

1.150,00 €

Лот 2039

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG - SPL+/qFDC

Лот 2040

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG Patinata - SPL-FDC

Лот 2041

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI Fondi brillanti - FDC

Лот 2042

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1922 Italia Pag. 776; Mont. 204 NI - FDC/qFDC

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)