Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 85 E-Live

Лот 1893

Лот 1894

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1865 T Pag. 487; Mont. 167 R AG - BB+

Лот 1895

Лот 1896

Лот 1897

Лот 1898

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto - BB-SPL

Лот 1899

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1873 M Pag. 496; Mont. 180 AG Colpetto al ciglio - BB

Лот 1900

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - SPL/qFDC

Лот 1901

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1874 M Pag. 498; Mont. 182 AG - qSPL

Лот 1902

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1875 M Pag. 499; Mont. 184 AG - SPL

Лот 1903

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 5 Lire 1878 R Pag. 503; Mont. 191 AG - BB/BB+

Лот 1904

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG - qSPL

Лот 1905

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 N Stemma Pag. 506; Mont. 196 AG Pulita - Sigillata - BB+

Лот 1906

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Lire 1863 T Valore Pag. 509; Mont. 197 R AG - MB-BB

Лот 1907

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG - SPL

Лот 1908

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Sigillata SPL - BB-SPL

Лот 1909

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Imperfezione di conio al bordo - BB/BB+

Лот 1910

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 M Stemma Pag. 525; Mont. 215 NC AG Assieme a 50 cent. 1863 M ... - MB÷BB

Лот 1911

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 T Valore Pag. 529; Mont. 216 AG - BB-SPL

Лот 1912

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1866 M Pag. 541; Mont. 233 CU - qFDC

Лот 1913

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 N Pag. manca; Mont. 253 RRRR CU N di zecca più grande - MB-BB

Лот 1914

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 M Pag. 562; Mont. 259 CU Rame rosso - FDC

Лот 1915

Лот 1916

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 M Pag. 565; Mont. 264 CU Lotto di 2 esemplari - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1917

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1918

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1919

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1920

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586; Mont. 26 AU Fondi lucenti - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1921

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586; Mont. 26 AU Fondi lucenti - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1922

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1891 Pag. 586 var; Mont. manca R AU Entrambi gli 1 della data sono ribattuti - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)