Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 83 E-Live

SAVOIA - Umberto II il ...

Лот 1331

SAVOIA - Umberto II il Rinforzato (1080-1103) - Denaro secusino - Croce piana /R Stella a sei punte medie MIR 7 R (AG g. 1,07)II tipo - BB+

SAVOIA - Isabella de ...

Лот 1332

SAVOIA - Isabella de Villehardouin (1297-1301) - Denaro tornese - Croce patente /R Castello tornese MI Lotto di 2 monete, una con ... - MB÷BB

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Лот 1333

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Forte - Grande A gotica /R Scudo sabaudo MIR 144 NC (MI g. 0,92)I tipo - BB+

SAVOIA - Carlo II il ...

Лот 1334

SAVOIA - Carlo II il ...

Лот 1335

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1336

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1580 - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537i NC (MI g. 1,79) - BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1337

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di soldo (Chambery) - EF coronate tra rose /R Croce mauriziana MIR 547d NC (MI g. 0,84)I ... - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1338

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1339

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1587 IF MIR 661v NC (MI g. 1,56)II tipo - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1340

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1648 - Busti del Duca e della Reggente accollati a d. /R Stemma semplice in ... - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1341

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo sardo 1769 Mont. 258; MIR 960b NC AG - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1342

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1735 Mont. 52 R MI Ex asta Negrini 27, lotto 2004 - bello SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1343

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1735 Mont. 52 R MI - qBB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1344

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1764 Mont. 278 CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1345

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo cagliarese 1736 Mont. 114 CU - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1346

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI Metallo poroso - SPL

Лот 1347

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1816 Pag. 4; Mont. 17 RR AU - bel BB

Лот 1348

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1818 Pag. 12; Mont. 26 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1349

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1825 T Pag. 51; Mont. 35 AU - BB/BB+

275,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1350

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1351

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1826 G Pag. 70; Mont. 62 AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1352

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1353

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 G Pag. 76; Mont. 68 AG Colpetto - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1354

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1355

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG - BB/qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1356

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU - SPL

Лот 1357

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (P) Pag. 133; Mont. 139 CU Assieme a 10 centesimi 183 BI - Lotto di 2 monete - BB÷qFDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1358

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG - BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1359

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1843 G Pag. 253; Mont. 129 AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1360

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG - SPL+/qFDC

сессия 1 (Лоты 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST