• New
  • Savoy and Italian Kingdom Coins

Savoy and Italian Kingdom Coins - New

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Лот 1843

SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Quarto di grosso - FERT gotico tra 4 rette parallele /R Croce formata da 4 nodi MIR 116 NC (MI g. ... - BB-SPL

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Лот 1844

SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Obolo di bianchetto - Scudetto sabaudo /R Croce piana accantonata da quattro crocette MIR 128 NC ... - qSPL

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Лот 1845

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Лот 1846

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1847

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1575 Vercelli MIR 520ab NC (MI g. 5,12) - BB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1848

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1577 Vercelli MIR 520af (MI g. 3,97) - BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1849

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1578 MIR 520 (MI g. 4,54) - BB-SPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1850

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi 1556 - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518b R (MI g. 4,29)I tipo - qBB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1851

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529 (MI g. 1,91) - qBB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1852

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534 NC (MI g. 1,94) - BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1853

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1575 Aosta - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534bc NC (MI g. 1,77)II tipo - qBB/BB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1854

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Torino - Scudo inquartato /R Croce formata da quattro nodi affiancati da FERT MIR 535b ... - BB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1855

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537e NC (MI g. 1,97) - BB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1856

Лот 1857

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1580 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537g NC (MI g. 1,75) - BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1858

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540a NC ... - SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1859

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino 1629 - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice coronato col collare attorno MIR 652e R (AG ... - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1860

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 6 Soldi 1629 Chambery - Scudo sabaudo con corona di 5 fioroni /R FE.RT tra due nodi MIR 643b R (MI ... - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1861

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto 1625 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 671c R (MI g. 1,4) - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1862

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1863

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1595 Chambery - Busto a d. /R Stemma MIR 663 R (MI g. 1,43) Ex Gino Marchesi 1987 - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1864

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1595 Chambery - Busto a d. /R Stemma MIR 663e R (MI g. 1,57) - bel BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1865

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1613 MIR 658c NC (MI g. 2,4)III tipo - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1866

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Bianco 1581 Torino - Scudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 644a RRR (MI g. 4,5) - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1867

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo MIR 684 RRRR (MI g. 0,74)VIII tipo - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1868

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Soldo 1641 - Scudo sabaudo coronato /R Croce mauriziana MIR 765b R (MI g. 1,27)I tipo - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1869

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1679 MIR 839e R AG - MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1870

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1691 MIR 863b NC AG - MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1871

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - BB+/BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1872

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano NC CU Sigle CP - BB

сессия 1 (Лоты 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

сессия 2 (Лоты 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST