Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 81 E-live

SAVOIA - Umberto II il ...

Лот 1797

SAVOIA - Umberto II il Rinforzato (1080-1103) - Denaro secusino - Croce piana /R Stella a sei punte medie MIR 7 R (AG g. 1,17)II tipo - BB+

SAVOIA - Isabella de ...

Лот 1798

SAVOIA - Isabella de Villehardouin (1297-1301) - Denaro tornese - Croce patente /R Castello tornese MIR 14b R (MI g. 0,82) - BB

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Лот 1799

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Forte - Grande A gotica /R Scudo sabaudo MIR 144 NC (MI g. 0,79)I tipo - meglio di MB

SAVOIA - Carlo I Duca di ...

Лот 1800

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Quarto - FERT gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 241 R (MI g. 0,87)II tipo - qBB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1801

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1577 Vercelli MIR 520af (MI g. 3,96) - BB-SPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1802

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534v NC (MI g. 1,79) - qBB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1803

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1571 Bourg - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534at NC (MI g. 1,85)II tipo - BB/BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1804

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso MIR 545b NC (MI g. 0,87) - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1805

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1806

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - 5 Soldi - Scudo sannitico inquadrato con Savoia in cuore /R Il Beato Amedeo in piedi sostiene uno ... - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1807

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - Mezzo soldo - Busto a d. /R Croce mauriziana MIR 828 R MI Schiacciatura di conio - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1808

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Mezzo reale vecchio 1727 Mont. 13 R AG - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1809

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - 5 Soldi 1706 MIR 871e R MI III tipo - meglio di MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1810

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1811

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1812

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1758 Mont. 194 R AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1813

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1755 Mont. 213 MI - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1814

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1735 Mont. 44 MI - bel BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1815

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1773 Mont. 354 RR AG - qBB/BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1816

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Quarto di scudo 1774 Mont. 355 RR AG - MB-BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1817

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - qSPL/SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1818

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - BB-SPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1819

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - bel BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1820

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1821

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 7,6 soldi 1793 Mont. 386 R MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1822

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 5 Soldi 1795 Mont. 390 CU - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1823

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 2,6 Soldi 1798 CNI 14; Mont. 21 MI - BB

Лот 1824

Лот 1825

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1826

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1824 G Pag. 23; Mont. 3 RR AU - BB+/qSPL

сессия 1 (Лоты 1-1040)
05 05 2019 10:00 CEST
05 05 2019 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CEST
05 05 2019 16:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CEST
06 05 2019 16:00 CEST