Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 80

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1252

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (L) Pag. 56; Mont. 41 AU - SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1253

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1828 T (P) Pag. 56a; Mont. 42 R AU - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1254

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1824 T Pag. 96; Mont. 89 RR AG Ottima conservazione per il tipo - SPL+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1255

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1825 T Pag. 98; Mont. 91 AG - FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1256

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 G Pag. 122; Mont. 126 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1257

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 25 Centesimi 1829 T Pag. 123; Mont. 125 RR AG Colpetto - Bella patina di antica raccolta - SPL-FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1258

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Centesimi 1826 T (L) Pag. 127; Mont. 130 CU Piccola screpolatura in alto al R/ - Riflessi rossi - qFDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1259

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU Segnetto sulla guancia e colpetto ripreso, ma bell'esemplare ... - qFDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1260

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1840 T Pag. 150; Mont. 16 R AU Colpetto - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1261

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1841 G Pag. 192; Mont. 64 AU Ottima conservazione, con i fondi lucenti - qFDC/FDC

2.200,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1262

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1841 G Pag. 192; Mont. 64 AU - qSPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1263

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 T Pag. 201; Mont. 71 AU - SPL-FDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1264

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU - qSPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1265

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1266

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU Insignificanti segnetti di contatto - FDC

1.900,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1267

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU Lieve mancanza al D/ - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1268

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T (ssz) Pag. 205a; Mont. 77 RR AU - BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1269

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1270

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1849 T Pag. 209; Mont. 80 AU Segnetto al bordo - SPL/SPL+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1271

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU - BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1272

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1839 T Pag. 216; Mont. 88 RR AU - MB-BB

390,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1273

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 T Pag. 240; Mont. 114 RR AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1274

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1837 G Pag. 241; Mont. 117 AG - SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1275

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Sigillata Gianfranco Erpini - SPL+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1276

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Segnetti al D/ e colpetto - Bella patina su fondi lucenti - qFDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1277

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1849 G Pag. 265; Mont. 141 AG Colpetto - Sigillata Francesco Cavaliere - qFDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1278

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1833 G Pag. 269; Mont. 145 RR AG Minimi segnetti al D/, ma ottima conservazione per il tipo - qFDC

4.000,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1279

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1841 T Pag. 278; Mont. 153 RRR AG - qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1280

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG Sigillata Francesco Cavaliere con la note "eccezionale per il ... - qFDC

2.700,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1281

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1843 T Pag. 307; Mont. 182 R AG - qBB/BB

сессия 1 (Лоты 1-724)

сессия 2 (Лоты 725-1455)