Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 62

Лот 1315

Лот 1316

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Segnetto al D/ - Delicata patina - FDC

Лот 1317

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Sigillata Zanirato con la nota "bell'esemplare" - SPL/FDC

Лот 1318

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Lievi segni di pulitura al D/ - SPL/qFDC

770,00 €

Лот 1319

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG Sigillata Filisina - SPL+/qFDC

Лот 1320

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG - FDC

81,00 €

Лот 1321

Лот 1322

81,00 €

Лот 1323

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI Eccezionale - FDC

Лот 1324

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1936 XIV Impero Pag. 789; Mont. 218 R NI - qFDC

Лот 1325

73,00 €

Лот 1326

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1919 R Pag. 799; Mont. 236 NI Segnetti - qSPL

Лот 1327

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI Sigillata Zanirato - SPL/FDC

Лот 1328

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 R Pag. 801; Mont. 238 NI - SPL/SPL+

Лот 1329

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1921 R Pag. 803; Mont. 240 NI Ottima conservazione per il tipo - qFDC

Лот 1330

Лот 1331

1.350,00 €

Лот 1332

1.150,00 €

Лот 1333

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Sigillata Erpini - qSPL

Лот 1334

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - qFDC

Лот 1335

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Sigillata Erpini - BB/SPL

Лот 1336

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI - SPL-FDC

Лот 1337

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI Eccezionale - FDC

Лот 1338

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 818; Mont. 259 R NI - qFDC/FDC

Лот 1339

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1943 XXI Impero Pag. 826; Mont. 271 NC Ac - FDC

89,00 €

Лот 1340

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Centesimi 1902 e 1903 Pag. 827 e 828; Mont. 273 e 274 R NI Segnetti al R/ del 1902 - SPL+÷FDC

Лот 1341

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1905 Pag. P.P. 291; Mont. 452 R NI Prova - Stabilimento Johnson - qFDC

Лот 1342

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1919 Pag. 836; Mont. 283 R NI Sigillata - qFDC

Лот 1343

Лот 1344

19 11 2015 18:00 CET

21 11 2015 09:45 CET