Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 77 - E-live

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1527

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 BI Pag. 616; Mont. 64 CU Riflessi rossi - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1528

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 10 Centesimi 1894 R Pag. 615; Mont. 63 R CU - BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1529

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - BB+

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1530

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1531

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1898 Pag. 623; Mont. 71 CU Parzialmente rosso - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1532

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895 Pag. 625; Mont. 75 CU Rame rosso - Sigillata Raffaele Negrini - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1533

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1896 Pag. 626; Mont. 76 NC CU Rame rosso - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1534

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1900 Pag. 629; Mont. 79 CU - qFDC

SAVOIA - Eritrea  - ...

Лот 1535

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - BB

SAVOIA - Eritrea  - ...

Лот 1536

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1891 Pag. 630; Mont. 80 R AG - qBB

SAVOIA - Eritrea  - ...

Лот 1537

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG - BB+

SAVOIA - Eritrea  - ...

Лот 1538

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG Colpetto - BB

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Лот 1539

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1896 Pag. 633; Mont. 83 R AG - bel BB

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Лот 1540

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG - qSPL

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Лот 1541

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG - qBB

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Лот 1542

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - MB

Лот 1543

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1923 Fascio Pag. 644; Mont. 12 R AU Sigillata - qSPL

1.750,00 €
1.850,00 €

Лот 1544

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Patinata - BB-SPL

Лот 1545

Лот 1546

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 (MB g. 12,19) Falso d'epoca - MB

Лот 1547

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG - qSPL/SPL

Лот 1548

Лот 1549

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Con montatura - SPL

Лот 1550

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - BB+

Лот 1551

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto (MB g. 14,58) Falso d'epoca - MB

Лот 1552

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - SPL/SPL+

Лот 1553

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetto - BB

Лот 1554

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto Colpetti diffusi - qBB

Лот 1555

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - FDC

Лот 1556

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG Patinata - qSPL/SPL

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)