Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 77 - E-live

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1437

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Soldo 1718 MIR 888b R MI - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1438

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1716 (Palermo) MIR 901f NC CU Sigle CP - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1439

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1757 Mont. 175 AG - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1440

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1771 Mont. 189 RR AG - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1441

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1764 Mont. 200 AG - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1442

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1443

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1758 Mont. 216 NC MI - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1444

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1743 Mont. 95 NC MI - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1445

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,6 Soldi 1755 Mont. 217 R MI - BB/BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1446

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - SPL-FDC

Лот 1447

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 20 Lire 1817 Pag. 5; Mont. 18 R AU Segnetto al bordo - SPL

780,00 €

Лот 1448

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1816 Pag. 10; Mont. 24 RR AG Colpetti - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1449

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG Colpetto - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1450

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 T Pag. 73; Mont. 63 AG Colpetti - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1451

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1452

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (L) Pag. 79; Mont. 69 AG Colpetto - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1453

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 T (P) Pag. 79a; Mont. 70 R AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1454

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 T Pag. 88; Mont. 79 R AG Colpetto - bel BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1455

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1825 T Pag. 98; Mont. 91 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1456

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1826 T Pag. 100; Mont. 93 AG - MB/qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1457

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1828 T (P) Pag. 104a; Mont. 98 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1458

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Centesimo 1826 T (L) Pag. 132; Mont. 138 CU Riflessi rossi - qFDC/FDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1459

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1836 G Pag. 239; Mont. 115 AG Piccola mancanza al D/ - MB-BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1460

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1461

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 5 Lire 1844 G Pag. 255; Mont. 131 AG Colpetti - MB-BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1462

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1833 G Pag. 269; Mont. 145 RR AG Sigillata NGC VG10, lo slab ha molte righe e offusca la ... - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1463

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1846 T Pag. 285; Mont. 160 RR AG - MB/qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1464

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1838 G Pag. 301; Mont. 177 R AG Corrosioni al D/ - qMB/qBB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1465

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 50 Centesimi 1833 T Pag. 317; Mont. 191 R AG - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 1466

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - BB/BB+

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)