Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 77 - E-live

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1407

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1577 Vercelli MIR 520af (MI g. 4,58) - qSPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1408

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532 NC (MI g. 1,77) - BB-SPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1409

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1555 Aosta - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529b NC (MI g. 1,41)I tipo - qSPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1410

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1556 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 529c NC (MI g. 2,02)I tipo - BB-SPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1411

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1557 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 529d NC (MI g. 1,81)I tipo - SPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1412

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso 1561 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana in cornice quadrilobata MIR 532f NC (MI g. ... - qSPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1413

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1562 MIR 533 (MI g. 1,19) - qSPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1414

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1565 Chambery MIR 534o (MI g. 1,88) - qSPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1415

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1568 Chambery - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aa NC (MI g. 1,78)II ... - BB-SPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1416

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1570 Torino - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534aq NC (MI g. 1,56)II tipo - BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1417

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1571 Chambery MIR 534au NC (MI g. 1,78) - BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1418

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537e NC (MI g. 1,64) - BB

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1419

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso - FERT in latino tra due rose /R Croce mauriziana MIR 539 NC (MI g. 0,88)I tipo - BB+

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1420

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540 NC ... - qSPL

SAVOIA - Emanuele ...

Лот 1421

SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540a NC ... - qSPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1422

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 2 Fiorini - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice di Savoia coronato MIR 647g R (AG g. 6,3)III ... - qSPL/SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1423

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 6 Soldi 1629 Chambery - Scudo sabaudo con corona di 5 fioroni /R FE.RT tra due nodi MIR 643b R (MI ... - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1424

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana Sim. 77; MIR 671 R (MI g. 1,93) - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1425

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola - Scudo sabaudo /R Croce ornata e fiorata MIR 668 NC (MI g. 1,63)III tipo - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1426

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola 1585 Gex - Scudo sabaudo /R Croce ornata MIR 668h NC (MI g. 1,49)III tipo - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1427

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola 1586 Torino - Scudo sabaudo /R Croce ornata MIR 668k NC (MI g. 1,4)III tipo - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1428

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1587 Aosta MIR 656b R (MI g. 2,04)I tipo - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1429

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1612 Torino MIR 658b NC (MI g. 2,19)III tipo - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1430

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1628 MIR 658j NC (MI g. 2,15)III tipo - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1431

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grosso di Piemonte 1587 Vercelli - Leone accosciato a s. sostiene uno scudo sabaudo /R Croce ... - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1432

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Forte (Aosta) MIR 685 RR (MI g. 1,26)I tipo - bel BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1433

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - Grossetto - Busto a d. /R Croce mauriziana MIR 722 RR MI - meglio di MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1434

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - Grossetto 1632 Vercelli - Busto a d. /R Croce mauriziana MIR 722c RR MI - qBB/MB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1435

SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - 3 Denari 1635 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 723a NC MI - BB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1436

сессия 1 (Лоты 1-772)

сессия 2 (Лоты 773-2060)

сессия 3 (Лоты 2061-3066)