Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 77 - E-live

Grid Grid List
SAVOIA - Amedeo III ...
 
SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - ...
 

Лот 1377

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 1,11) - bel BB


Базовая стоимость лотов:
65,00 €
результат:
-

SAVOIA - Amedeo III ...
 
SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - ...
 

Лот 1378

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,76) - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
20,00 €

SAVOIA - Amedeo V ...
 
SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Denaro ...
 

Лот 1379

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Denaro Piccolo di Piemonte - Croce doppia intersecante la leggenda /R Fiore a 6 petali MIR 51 R (MI g. 0,42) - MB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

SAVOIA - Filippo dAcaia ...
 
SAVOIA - Filippo dAcaia (1297-1334) - ...
 

Лот 1380

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese - Croce piana con globetto /R Fiore con petali e due globetti MIR 8 R (MI g. 0,87) - qBB


Базовая стоимость лотов:
140,00 €
результат:
-

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1381

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Mezzo grosso - Scudo inclinato con elmo e cimiero /R Croce mauriziana accantonata da quattro rose ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
500,00 €
результат:
-

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1382

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143a NC (MI g. 1,23)II ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
32,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1383

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
22,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1384

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142g NC (MI g. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
-

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1385

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143 NC (MI g. 1,25)II tipo - BB+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
30,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1386

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143a NC (MI g. 1,3)II tipo - BB+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
24,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1387

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143d NC (MI g. 1,31)II ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
22,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 1388

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142j NC (MI g. ... - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
24,00 €

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 1389

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Doppio bianco - Stemma in doppia cornice /R Croce patente MIR 161a R (AG g. 2,75) Patina ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
150,00 €
результат:
-

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 1390

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
27,00 €

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 1391

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167b NC ... - bel BB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 1392

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
-

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 1393

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167k NC ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
результат:
-

SAVOIA - Filiberto I ...
 
SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - ...
 

Лот 1394

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Parpagliola MIR 201 R (MI g. 2,27) - BB+


Базовая стоимость лотов:
170,00 €
результат:
190,00 €

SAVOIA - Carlo I Duca di ...
 
SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) ...
 

Лот 1395

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte - Grande K gotica /R Scudo sormontato da trifoglio MIR 253 R (MI g. 1,1)X tipo - BB+


Базовая стоимость лотов:
80,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo I Duca di ...
 
SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) ...
 

Лот 1396

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte - Grande K gotica /R Scudo sormontato da trifoglio MIR 253b R (MI g. 0,67)X tipo - BB


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1397

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso - Scudo sormontato da corona a 6 perle /R Croce mauriziana MIR 386 R (MI g. 1,59)II tipo - BB+


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1398

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1553 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387b NC (MI g. 2,03) - BB+


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1399

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Parpagliola da 3 quarti - Scudo sabaudo in cornice trilobata /R Croce patente in cornice ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1400

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto MIR 412 R (MI g. 1,02)VI tipo - BB+


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1401

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto - FERT in lettere latine tra due anellini /R Croce mauriziana MIR 407 NC (MI g. 1,08)I tipo - bel BB


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
результат:
15,00 €

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1402

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto - FERT in lettere latine tra due stelle /R Croce mauriziana (MI g. 1,15) - BB


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
результат:
25,00 €

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1403

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Quarto - FERT in lettere latine tra due anellini /R Croce mauriziana MIR 407 NC (MI g. 1,12)I tipo - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
26,00 €

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1404

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Forte - Scudo sabaudo tra 4 anelli /R Nel campo grande K gotica MIR 433 R (MI g. 0,47) - MB/qBB


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1405

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Forte (Torino) - Nel campo grande C /R Scudo sabaudo MIR 423 R (MI g. 0,45)II tipo - qBB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 1406

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Mezzo viennese - Scudo sabaudo /R Croce piana MIR 460 R (MI g. 0,45) Sedimenti - qBB/BB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-772)
Предаукционный - Окончание
02 12 2018 10:00 CET
Прямой аукцион - Начало
02 12 2018 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 773-2060)
Предаукционный - Окончание
02 12 2018 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
02 12 2018 16:00 CET

сессия 3 (Лоты 2061-3066)
Предаукционный - Окончание
03 12 2018 16:00 CET
Прямой аукцион - Начало
03 12 2018 16:00 CET