Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 73

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1422

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - BB-SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1423

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1883 Pag. 601; Mont. 46 RRRR AG Sigillata Angelo Bazzoni - MB+/BB

5.500,00 €
6.000,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1424

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1892 Pag. 605; Mont. 51 RR AG Sigillata Gianfranco Erpini - BB

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1425

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Metallo lucente - FDC

470,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1426

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1892 Pag. 609; Mont. 56 RR AG Colpetto - SPL-FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1427

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - SPL+/qFDC

Лот 1428

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1905 Aquila Pag. 639; Mont. 3 RR AU Insignificanti segnetti di contatto - qFDC

10.000,00 €
14.000,00 €

Лот 1429

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1925 Vetta d'Italia Pag. 645; Mont. 17 R AU - SPL-FDC

7.000,00 €

Лот 1430

Лот 1431

Лот 1432

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 X Prora Pag. 647; Mont. 21 RR AU Sigillata PCGS MS64+ - FDC

Лот 1433

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1936 XIV Littore/Impero Pag. 650 e 661; Mont. 25 e 42 RR AU - SPL+÷FDC

15.000,00 €
20.000,00 €

Лот 1434

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Segno al D/ - qFDC

1.050,00 €

Лот 1435

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Colpetto - SPL+/qFDC

Лот 1436

Лот 1437

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU Segnetti al D/ - SPL/qFDC

Лот 1438

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU Sigillata Gianfranco Erpini - qFDC

Лот 1439

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU Colpetto - SPL+/qFDC

Лот 1440

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU - SPL+/qFDC

Лот 1441

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1912 Aratrice Pag. 653; Mont. 30 R AU Colpetto al ciglio - SPL-FDC

Лот 1442

Лот 1443

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1933 XI Littore Pag. 660; Mont. 40 RR AU Sigillata Lago Maggiore FDC - qFDC

Лот 1444

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU Fondi lucenti - FDC

Лот 1445

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU Sigillata Emilio Tevere - qFDC/FDC

Лот 1446

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1912 Aratrice Pag. 688; Mont. 52 RRR AU Ottimo esemplare - FDC

4.200,00 €
6.800,00 €

Лот 1447

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A V Littore Pag. 671; Mont. 64 RRR AG Sigillata Umberto Moruzzi - FDC

6.000,00 €
8.000,00 €

Лот 1448

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Ottimo esemplare - FDC

Лот 1449

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG - qFDC

Лот 1450

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Mont. 75 RRR AG Prova di stampa Minima screpolatura al bordo - FDC

4.000,00 €
5.200,00 €

Лот 1451

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG - SPL/SPL+

04 05 2018 17:00 CEST

05 05 2018 09:45 CEST