Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 72

Grid Grid List
SAVOIA - Amedeo III ...
 
SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - ...
 

Лот 3072

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,94) - bel BB


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
60,00 €

SAVOIA - Amedeo III ...
 
SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - ...
 

Лот 3073

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,81) - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
24,00 €

SAVOIA - Amedeo V ...
 
SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Denaro ...
 

Лот 3074

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo V (1285-1323) - Denaro Piccolo di Piemonte - Croce doppia intersecante la leggenda /R Fiore a 6 petali MIR 51 R (MI g. ... - BB


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
60,00 €

SAVOIA - Filippo dAcaia ...
 
SAVOIA - Filippo dAcaia (1297-1334) - ...
 

Лот 3075

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese - Croce patente /R Castello tornese MIR 12b NC (MI g. 0,61)Per il Levante - qBB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
12,00 €

SAVOIA - Filippo dAcaia ...
 
SAVOIA - Filippo dAcaia (1297-1334) - ...
 

Лот 3076

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Filippo d'Acaia (1297-1334) - Denaro tornese - Croce piana con globetto /R Fiore con petali e due globetti MIR 8 R (MI g. 0,98) - qBB


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
55,00 €

SAVOIA - Ludovico II di ...
 
SAVOIA - Ludovico II di Vaud (1302-1350) - ...
 

Лот 3077

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico II di Vaud (1302-1350) - Obolo - Croce patente con trifoglio e bisante /R Tempietto su linea ondulata MIR 79 RR (MI g. ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
20,00 €

SAVOIA - Edoardo ...
 
SAVOIA - Edoardo (1323-1329) - Forte - Scudo ...
 

Лот 3078

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Edoardo (1323-1329) - Forte - Scudo di Savoia sormontato da rotella di sperone a cinque punte /R A gotica tra 4 rotelle di sperone ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
170,00 €
результат:
-

SAVOIA - Amedeo III ...
 
SAVOIA - Amedeo III Conte del Genevese ...
 

Лот 3079

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo III Conte del Genevese (1356-1362) - Denaro - Croce con quadrato vuoto /R Scudo in cornice quadrilobata MIR 146 RRR (AG g. ... - MB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
33,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - ...
 

Лот 3080

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Quarto di grosso - FERT gotico tra 4 rette parallele /R Croce formata da 4 nodi MIR 116 NC (MI g. ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
24,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - ...
 

Лот 3081

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Obolo di bianchetto - Scudetto sabaudo /R Croce piana MIR 128 NC (MI g. 0,82)II tipo Sedimenti al ... - BB+/BB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
23,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3082

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Mezzo grosso - Stemma in cornice /R Croce piana MIR 139 NC (AG g. 1,59) - BB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
27,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3083

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Forte - Grande A gotica /R Scudo sabaudo MIR 144 NC (MI g. 0,87)I tipo - qBB/BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
36,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3084

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
-

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3085

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
27,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3086

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - BB


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
результат:
-

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3087

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - FERT tagliato tra 4 rette parallele /R Croce piana MIR 143 NC (MI g. 1,3)II tipo - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
20,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII ...
 
SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3088

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
27,00 €

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - ...
 

Лот 3089

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Amedeo VIII Duca (1416-1440) - Quarto di grosso - Nodo in palo affiancato da FERT gotico /R Croce mauriziana MIR 142 NC (MI g. ... - MB÷BB


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
40,00 €

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 3090

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
27,00 €

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 3091

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167b NC ... - BB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 3092

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
8,00 €

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 3093

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167k NC ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
-

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 3094

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Quarto - Croce sabauda in losanga doppia /R FERT gotico tra quattro parallele MIR 167 NC (MI ... - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
8,00 €

SAVOIA - Ludovico Duca ...
 
SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) ...
 

Лот 3095

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Ludovico Duca di Savoia (1440-1465) - Forte - Grande L gotica tra 4 anellini /R Scudo sabaudo tra 3 anellini MIR 173 R (MI g. ... - MB


Базовая стоимость лотов:
1,00 €
результат:
8,00 €

SAVOIA - Filiberto I ...
 
SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Grosso - ...
 

Лот 3096

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Grosso - Scudo tra due nodi in palo /R Croce mauriziana MIR 200 R (MI g. 2) - qBB/BB


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
60,00 €

SAVOIA - Carlo I Duca di ...
 
SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) ...
 

Лот 3097

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Quarto - FERT gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 240 NC (MI g. 0,91)I tipo - qBB


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
25,00 €

SAVOIA - Carlo I Duca di ...
 
SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) ...
 

Лот 3098

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo I Duca di Savoia (1482-1490) - Forte - Grande K gotica /R Scudo sormontato da trifoglio MIR 253b R (MI g. 0,68)X tipo - BB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 3099

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Cornuto debole - Stemma a targa intagliata con elmo di fianco; cimiero e lambrecchini /R Il Santo ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
450,00 €
результат:
-

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 3100

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1552 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387a NC (MI g. 2,08) - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
результат:
23,00 €

SAVOIA - Carlo II il ...
 
SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - ...
 

Лот 3101

Savoy and Italian Kingdom Coins

SAVOIA - Carlo II il Buono (1504-1553) - Grosso 1553 Aosta - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 387b NC (MI g. 2,13) - BB+


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
результат:
27,00 €

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-2206)
Аукцион он-лайн - Окончание
27 02 2018 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2207-3774)
Аукцион он-лайн - Окончание
27 02 2018 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3775-5124)
Аукцион он-лайн - Окончание
27 02 2018 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5125-6812)
Аукцион он-лайн - Окончание
27 02 2018 15:30 CET