Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 71

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2811

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Parpagliola 1586 Torino - Scudo sabaudo /R Croce ornata MIR 668k NC (MI g. 1,62)III tipo - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2812

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Mezzo soldo (Chambery) - Due C intrecciate /R Stemma sabaudo MIR 665 NC (MI g. 0,81) - qBB

4,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2813

SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Mezzo grosso di Piemonte 1612 CNI manca; MIR manca RRRR MI Sigillata - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2814

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1648 - Busti del Duca e della Reggente accollati a d. /R Stemma semplice in ... - MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2815

185,00 €

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2816

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Tarì 1713 MIR 899 RRRR AG Da montatura - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2817

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezza doppia 1756 Mont. 144 RR AU Sigillata - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2818

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Doppietta sarda 1768 Mont. 245 R AU Foro - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2819

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1756 Mont. 165 RR AG Appiccagnolo rimosso - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2820

680,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2821

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1758 Mont. 194 R AG - MB/qBB

43,00 €

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2822

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 7,6 soldi 1756 Mont. 214 MI - qSPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2823

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1735 Mont. 44 MI Buona conservazione per il tipo - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2824

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 5 Soldi 1746 Mont. 98 NC MI - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2825

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - 2,5 Soldi 1740 Mont. 55 R MI - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2826

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Cagliarese 1764 Mont. 278 CU - BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2827

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2828

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - qSPL

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2829

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1795 Mont. 372 MI - qFDC

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2830

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1796 Mont. 373 MI - qFDC

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2831

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Soldo 1783 Mont. 405 MI - qBB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 2832

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 2 Denari 1783 Mont. 428 CU - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2833

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - 7,6 soldi 1800 CNI 25; Mont. 17 R MI - BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2834

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1797 CNI 5; Mont. 23 R MI - BB+

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 2835

SAVOIA - Carlo Emanuele IV (1796-1800) - Soldo 1798 CNI 15; Mont. 26 MI - qSPL

Лот 2836

SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - 5 Lire 1820 Pag. 14; Mont. 28 R AG - SPL

1.650,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 2837

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1825 T Pag. 26; Mont. 4 AU Colpetto ripreso - BB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 2838

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 40 Lire 1825 G Pag. 41; Mont. 25 RR AU Segni al D/ - SPL/SPL+

3.000,00 €

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 2839

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 2840

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 20 Lire 1825 T Pag. 51; Mont. 35 AU - BB

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET