Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 71

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 3021

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU Sigillata Filisina - SPL/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 3022

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 3023

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - qSPL

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 3024

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1899 Pag. 628; Mont. 78 CU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 3025

SAVOIA - Eritrea  - ...

Лот 3026

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1896 Pag. 631; Mont. 81 R AG - BB/BB+

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Лот 3027

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG Colpetto - BB+/qSPL

SAVOIA - Eritrea  - Lira ...

Лот 3028

SAVOIA - Eritrea - Lira 1890 Pag. 634; Mont. 84 R AG - BB+

SAVOIA - Eritrea  - 50 ...

Лот 3029

SAVOIA - Eritrea - 50 Centesimi 1890 Pag. 637; Mont. 87 R AG - MB

Лот 3030

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire 1931 IX Prora Pag. 646; Mont. 20 AU - qFDC/FDC

Лот 3031

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 e 50 Lire 1933 XI Prora/Littore Pag. 649 e 660; Mont. 23 e 40 RR AU Impercettibile ... - qFDC

1.280,00 €

Лот 3032

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1911 Cinquantenario Pag. 656; Mont. 34 R AU - SPL-FDC

Лот 3033

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 IX Littore Pag. 657; Mont. 37 AU - qFDC/FDC

Лот 3034

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 1931 X Littore Pag. 658; Mont. 38 R AU Sigillata Raponi - FDC

Лот 3035

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1923 Fascetto Pag. 670; Mont. 55 R AU Colpetto - qFDC

Лот 3036

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1927 A VI Littore Pag. 672; Mont. 65 AG Colpetto - SPL/SPL+

Лот 3037

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Sigillata NGC AU DETAILS Rev Scratched - SPL

Лот 3038

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 A VI Littore Pag. 673; Mont. 67 R AG Sigillata Negrini - qSPL

Лот 3039

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Sigillata - SPL/FDC

Лот 3040

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1928 Elmetto Pag. 680; Mont. 76 NC AG Segno al bordo - BB+

Лот 3041

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - qFDC/FDC

Лот 3042

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - qSPL/SPL

Лот 3043

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Colpetto - qSPL/SPL

Лот 3044

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG Lucidata - BB

Лот 3045

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1936 XIV Impero Pag. 681; Mont. 78 R AG - BB

Лот 3046

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1926 Biga Pag. 691; Mont. 87 R AG Bordo stretto - qFDC

Лот 3047

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - BB+

Лот 3048

Лот 3049

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga Pag. 692; Mont. 89 AG - BB/BB+

Лот 3050

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 ** Biga Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL-FDC

сессия 1 (Лоты 1-2005)
16 11 2017 14:00 CET

сессия 2 (Лоты 2006-3394)
16 11 2017 14:30 CET

сессия 3 (Лоты 3395-5110)
16 11 2017 15:00 CET

сессия 4 (Лоты 5111-6723)
16 11 2017 15:30 CET