Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 70

Лот 1081

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Eccezionale - FDC

Лот 1082

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Eccezionale, con i fondi a specchio - FDC

Лот 1083

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG Gradevole patina - FDC

Лот 1084

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG - qFDC/FDC

Лот 1085

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Eccezionale - FDC

Лот 1086

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Eccezionale - FDC

Лот 1087

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1916 Quadriga briosa Pag. 774; Mont. 201 R AG Eccezionale - FDC

Лот 1088

Лот 1089

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1917 Quadriga briosa Pag. 775; Mont. 202 AG Eccezionale - FDC

Лот 1090

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1928 Italia Pag. 781; Mont. 209 NI - FDC

Лот 1091

Лот 1092

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1920 L Pag. 800; Mont. 237 NI Eccezionale - FDC

Лот 1093

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI Sigillata Bazzoni - qFDC

Лот 1094

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 L Pag. 804; Mont. 241 RRR NI - BB+

Лот 1095

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI Sigillata Cavaliere - SPL

Лот 1096

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1924 R Pag. 805; Mont. 242 RR NI - BB-SPL

Лот 1097

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 L Pag. 806; Mont. 243 NI Eccezionale - FDC

Лот 1098

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Centesimi 1925 R Pag. 807; Mont. 244 NI Sigillata Bazzoni - qFDC

Лот 1099

Лот 1100

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi 1936 XIV Impero Pag. 853; Mont. 305 RR NI Eccezionale - FDC

Лот 1101

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1918 Pag. 850; Mont. 298 NI Bordo liscio Eccezionale - FDC

Лот 1102

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851; Mont. 300 NI Bordo liscio Eccezionale - FDC

Лот 1103

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Centesimi Esagono 1919 Pag. 851a; Mont. 301 RR NI Bordo rigato Sigillata NGC MS62 - FDC

Лот 1104

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Centesimi 1937 Spiga Pag. 916; Mont. 386 R CU Rame rosso - FDC

Лот 1105

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Centesimo 1918 Prora Pag. 955; Mont. 432 R CU Rame rosso - FDC

SAVOIA - Albania  - 0,05 ...

Лот 1106

SAVOIA - Albania - 0,05 Lek 1940 XVIII Pag. 1007; Mont. 510 BR Eccezionale - FDC

SAVOIA - Somalia  - ...

Лот 1107

SAVOIA - Somalia - Rupia 1919 Pag. 963; Mont. 445 R AG Eccezionale - FDC

460,00 €

SAVOIA - Somalia  - 2 ...

Лот 1108

SAVOIA - Somalia - 2 Bese 1921 Pag. 982; Mont. 468 R CU Delicata patina - SPL/qFDC

SAVOIA - Eritrea  - ...

Лот 1109

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Segno sul collo, comunque ottimo esemplare con patina su fondi lucenti - qFDC/FDC

22 09 2017 17:00 CEST

23 09 2017 10:00 CEST