Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 70

Лот 991

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Stemma Pag. 514; Mont. 204 AG Colpetto - Delicata patina - FDC

Лот 992

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 M Valore Pag. 516; Mont. 208 R AG Minimi segnetti di contatto - Metallo ... - FDC

Лот 993

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1863 T Stemma Pag. 515; Mont. 203 NC AG - bello SPL

Лот 994

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Fondi lucenti - FDC

Лот 995

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Lira 1867 M Stemma Pag. 518; Mont. 206 AG Gradevole patina - qFDC

Лот 996

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG Eccezionale - FDC

Лот 997

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1863 N Valore Pag. 528; Mont. 218 AG Con i fondi al specchio al D/ - FDC

Лот 998

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 50 Centesimi 1867 N Valore Pag. 532; Mont. 222 AG Con patina di antica raccolta - FDC

Лот 999

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU Sigillata NGC MS65 - FDC

Лот 1000

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 10 Centesimi 1862 M Pag. 538; Mont. 229 CU Delicata patina - FDC

Лот 1001

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU Eccezionale - Rame rosso - FDC

Лот 1002

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 2 Centesimi 1861 M Pag. 557; Mont. 254 CU Eccezionale - FDC

Лот 1003

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1861 N Pag. 563; Mont. 261 R CU - FDC

Лот 1004

SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Centesimo 1867 T Pag. 566; Mont. 263 RR CU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1005

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire 1883 Pag. 569; Mont. 3 R AU - SPL-FDC

5.000,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1006

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1879 Pag. 575; Mont. 10 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1007

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1008

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1009

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1883 Pag. 579; Mont. 18 AU - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1010

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU - qFDC/FDC

1.650,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1011

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1884 Pag. 580; Mont. 20 RR AU - SPL+/qFDC

1.550,00 €

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1012

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1885 Pag. 581; Mont. 21 AU - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1013

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1888 - oro rosso Mont. manca R AU - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1014

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1889 Mont. manca RRR AU 9 ribattuto su 2 Sigillata Cavaliere - SPL

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1015

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 20 Lire 1890 Pag. 585; Mont. 25 AU - qFDC/FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1016

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1017

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Lire 1879 Pag. 590; Mont. 33 AG Delicata patina su fondi lucenti - FDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1018

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1883 Pag. 593; Mont. 37 AG - qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1019

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 1898 Pag. 599; Mont. 44 R AG - SPL+/qFDC

SAVOIA - Umberto I ...

Лот 1020

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Lira 1884 Pag. 602; Mont. 47 R AG Sigillata da Perito - qFDC

22 09 2017 17:00 CEST

23 09 2017 10:00 CEST