Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 70

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 931

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 G Pag. 112; Mont. 112 RR AG Striature di conio al D/ - qFDC/FDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 932

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1826 T Pag. 113; Mont. 111 AG Lievi striature di conio - qFDC

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 933

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1828 T (L) Pag. 117; Mont. 115 AG - BB+

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 934

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 50 Centesimi 1830 T (P) Pag. 120a; Mont. 122 RR AG Eccezionale - FDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 935

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1833 T Pag. 137; Mont. 3 AU - qSPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 936

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - SPL+

1.750,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 937

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1834 T Pag. 139; Mont. 5 AU - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 938

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 100 Lire 1836 G Pag. 142; Mont. 10 AU Lieve sfogliatura al bordo al R/ a ore 5 - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 939

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1835 G Pag. 181; Mont. 52 AU - SPL+/qFDC

460,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 940

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1838 G Pag. 186; Mont. 58 AU - BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 941

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1840 G Pag. 190; Mont. 62 AU - SPL-FDC

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 942

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1842 G Pag. 194; Mont. 66 AU - BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 943

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1845 T Pag. 201; Mont. 71 AU - SPL/SPL+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 944

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 G Pag. 204; Mont. 76 AU - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 945

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - SPL-FDC

570,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 946

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 20 Lire 1847 T Pag. 205; Mont. 75 AU - SPL+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 947

410,00 €

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 948

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 10 Lire 1833 G Pag. 211; Mont. 84 RR AU - bel BB

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 949

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 2 Lire 1844 G Pag. 281; Mont. 157 RR AG Lieve imperfezione di conio a ore 1 - BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 950

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Lira 1843 T Pag. 307; Mont. 182 R AG - BB/BB+

SAVOIA - Carlo Alberto ...

Лот 951

SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - 25 Centesimi 1833 T Pag. 332; Mont. 206 R AG - BB+

Лот 952

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1850 G Pag. 337; Mont. 2 AU - SPL

Лот 953

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1851 G Pag. 339; Mont. 4 AU - SPL-FDC

Лот 954

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1853 G Pag. 343; Mont. 9 AU Segno al bordo al D/ - qFDC

Лот 955

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 G Pag. 346; Mont. 14 AU - qSPL/SPL

Лот 956

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1855 T Pag. 347; Mont. 12 AU - SPL+

Лот 957

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1857 T Pag. 351; Mont. 17 AU - SPL

Лот 958

Лот 959

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G Pag. 352; Mont. 21 AU - bello SPL

Лот 960

SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1859 G Pag. 354; Mont. 23 AU Eccezionale - FDC

680,00 €

22 09 2017 17:00 CEST

23 09 2017 10:00 CEST