GRECHE - CILICIA - Tarsos - AE 22 - Testa della Tyche turrita a d. /R Struttura piramidale su baldacchino, sormontato da un'aquila, ... - BB+
GRECHE - PHOENICIA - Sidone - Ottavo di shekel - Vascello a d. /R Divinità barbuta nell'atto di sgozzare un leone Sear 5940 R (AG g. 0,79) - SPL
GRECHE - PHOENICIA - Sidone - Ottavo di shekel - Vascello a d. /R Divinità barbuta nell'atto di sgozzare un leone Sear 5940 R (AG g. 0,86) - qBB/BB
GRECHE - PHOENICIA - Arado - Statere - Testa laureata di Poseidone a d. /R Vascello su onde BMC 68 (AG g. 9,46) - MB-BB
GRECHE - PHOENICIA - Arado - Terzo di statere - Testa di divinità barbuta a d. /R Prua a d. Sear 5972 NC (AG g. 3,55) - BB
GRECHE - PHOENICIA - Arado - 1/12 di statere - Testa barbuta a d. /R Prua a d. Sear 5973 (AG g. 0,8) - BB
GRECHE - PHOENICIA - Arado - AE 17 - Testa di Zeus a d. /R Triplo sperone di nave a d. Sear 6001 (AE g. 3,51) - BB-SPL
GRECHE - PHOENICIA - Byblos - Doppio Shekel - Galea a d., sotto ippocampo /R Toro attaccato da leone Sear 6013 R (AG g. 13,2) - qBB/BB+
GRECHE - PALESTINA - Alessandro Jannaeus (103-76 a.C.) - Prutah - Ancora /R Ruota S. Cop. 59 (AE g. 1,27) - BB
GRECHE - PALESTINA - Prima rivolta giudaica (66-70 d.C.) - Prutah - Anfora e scritta ebraica /R Foglia di vite e scritta ebraica S. Cop. ... - BB/qBB
GRECHE - PALESTINA - Prima rivolta giudaica (66-70 d.C.) - Prutah - Anfora e scritta ebraica /R Foglia di vite e scritta ebraica S. Cop. ... - qBB/BB
GRECHE - PALESTINA - Prima rivolta giudaica (66-70 d.C.) - Prutah - Anfora e scritta ebraica /R Foglia di vite e scritta ebraica S. Cop. ... - qBB
GRECHE - PALESTINA - Seconda rivolta giudaica (132-135) - Prutah - Scritta entro corona /R Anfora S. Cop. 111; Hendin 1423 (AG g. 4,26) ... - MB
GRECHE - RE DI NABATEA - Aretas IV (9 a.C.-40) - AE 12 - Busti accollati a d. /R Due cornucopie incrociate BMC 27 (AE g. 2,3) - qBB
GRECHE - RE DI CARACENE - Attambalo IV (54-65) - Tetradracma - Testa diademata a d. /R Ercole seduto a s. (AE g. 14,79) - BB+
GRECHE - CIRENAICA - Cirene - AE 18 - Capra a d. /R Pianta di silfio S. Cop. 1250 (AE g. 5,97) - BB
GRECHE - CIRENAICA - Barke - Didracma - Testa di Zeus Ammone a d. /R Pianta di silfio Sear 6384 R (AG g. 1,63)Alleanza con Teuchira - qBB
GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - AE 25 - Testa a s. /R Cavallo a d. retrospicente Sear 6517 (AE g. 5,69) - BB
GRECHE - RE SELEUCIDI - Antioco VII, Eurgetes (138-129 a C.) - Dracma - Testa laureata a d. /R La Nike andante a s. Sear 7096 (AG g. 3,63) - BB
GRECHE - RE SELEUCIDI - Province Romane (64 a.C.) - Tetradracma - Testa di Filippo Filadelfo a d. /R Giove seduto a s. incoronato dalla ... - BB
GRECHE - RE DI BITINIA - Prusias II (185-149 a.C.) - AE 20 - Testa di Dioniso a d. /R Centauro Chirone a d. S. Cop. 635 (AE g. 4,58) - BB
GRECHE - RE PARTHI - Orode II (57-38 a.C.) - Tetradracma - Busto diademato a s. /R Il Re in trono a d. incoronato dalla Tyche Sear 7435 ... - qBB
GRECHE - RE PARTHI - Phraates IV (38-2 a.C.) - Tetradracma - Busto diademato a s. /R Phraates seduto a d., riceve un diadema dalla Tyche ... - meglio di MB
GRECHE - RE DI SKYTHIA - Dracma - Il Re a cavallo a d. /R Divinità femminile con palma e lampada (AG g. 2,39) - BB
GRECHE - RE DI SKYTHIA - Dracma - Il Re a cavallo a d. /R Divinità femminile con palma e lampada (AG g. 2,32) - BB
GRECHE - RE DI SKYTHIA - Dracma - Il Re a cavallo a d. /R Divinità femminile con palma e lampada (AG g. 2,31) - BB
GRECHE - RE DI SKYTHIA - Dracma - Il Re a cavallo a d. /R Divinità femminile con palma e lampada (AG g. 2,57) - BB
GRECHE - RE DI SKYTHIA - Dracma - Il Re a cavallo a d. /R Divinità femminile con palma e lampada (AG g. 2,46) - BB
GRECHE - RE DI SKYTHIA - Dracma - Il Re a cavallo a d. /R Divinità femminile con palma e lampada (AG g. 2,33) - BB
Аукцион: Auction 68
сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST
сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST
сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.