GRECHE - SICILIA - Agrigento - Litra - Aquila a s. su capitello /R Granchio S. Ans. 989/995 (AG g. 0,6) - bel BB
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca al D/ con testa del giovane dio fiume a d. /R Liscio Mont. 3871 (AE g. 23,07) - meglio di MB
GRECHE - SICILIA - Agrigento - AE 23 - Contromarca al D/ con testa del giovane dio fiume a d. S. Cop. 89 (AE g. 9,35) Bella patina verde ... - BB
GRECHE - SICILIA - Agyrion - AE 26 - Aquila stante a d. tra due rametti d'ulivo /R Raggi di ruota intersecati da leggenda Mont. 3943; S. ... - BB
GRECHE - SICILIA - Aitna - Hexas - Testa di Persefone a d. /R Cornucopia, nel campo due globetti Mont. 3766; S. Ans. 1162 (AE g. 2,67) - BB+
GRECHE - SICILIA - Alonzio - AE 15 - Testa di Eracle a d. /R Clava e arco Mont. 3969; S. Ans. 1193 (AE g. 2,63) - qSPL
GRECHE - SICILIA - Ameselon - AE 26 - Testa di donna a d. con elmo ornato da cresta /R Tripode Mont. 3976 (AE g. 14,98) - BB+
GRECHE - SICILIA - Camarina - Litra - Atena stante a s. con lancia e scudo /R La Nike in volo a d.; ai suoi piedi un cigno, il tutto entro ... - BB
GRECHE - SICILIA - Camarina - Tetras - Testa della Gorgone di fronte /R Gufo stante a s. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre ... - SPL
GRECHE - SICILIA - Camarina - Tetras - Testa di Atena a s. /R Gufo stante a s. con una lucertola tra gli artigli; in esergo, tre globetti ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Camarina - Oncia - Testa della Gorgone di fronte /R Gufo stante a d. con una lucertola tra gli artigli Mont. 4015 (AE ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Camarina - Oncia - Testa di Atena a s. /R Cavallo impennato a s.; sotto, spiga di grano Mont. 4018 (AE g. 3,08) - BB+/BB
GRECHE - SICILIA - Catania - Litra - Testa di Apollo a s. /R Toro cozzante a d.; in esergo, pesce Mont. 4063; S. Ans. 1270 (AG g. 0,78) - BB+
GRECHE - SICILIA - Catania - Trias - Testa del dio fiume Amenanos a s. /R Fulmine alato Mont. 4066; S. Ans. 1272 (AE g. 1,88) - BB+
GRECHE - SICILIA - Catania - AE 13 - Uno dei fratelli catanesi andante a s. col padre sulle spalle a d. /R L'altro fratello catanese ... - BB
GRECHE - SICILIA - Centuripe - Dekonkia - Testa laureata di Zeus a d. /R Fulmine alato Mont. 4090; S. Ans. 1307 (AE g. 10,04) - BB+
GRECHE - SICILIA - Enna - AE 28 - Testa di Cerere velata a s. /R Ade e Persefone su quadriga a d. RPC 661 (AE g. 17,11)Dominio Romano ... - qBB
GRECHE - SICILIA - Entella - Litra - Figura femminile sacrificante a s. /R Toro androcefalo a d.; in esergo un pesce Mont. 4120; S. Ans. ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Entella - AE 23 Periodo Romano - Busto radiato di Helios a d. /R Figura femminile stante a s. Calc. 16 (AE g. 7,56) - qBB
GRECHE - SICILIA - Gela - Litra - Cavallo stante a d., sopra una corona /R Protome di toro androcefalo a d. Mont. 4176; S. Ans. 54 (AG g. ... - bello SPL
GRECHE - SICILIA - Gela - Litra - Cavaliere con lancia e scudo verso s. /R Protome di toro androcefalo a d. Mont. 4192 (AG g. 0,52) - qBB
GRECHE - SICILIA - Gela - Trias - Toro stante a d.; sopra chicco d'orzo e in esergo tre globetti /R Testa del dio fiume a d.; dietro, ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Gela - Oncia - Toro stante a d.; sotto, un globetto /R Testa del dio fiume a d. (AE g. 1,25) - SPL
GRECHE - SICILIA - Himera - Emilitra - Protome di mostro /R Sei globetti attorno a foglia (AG g. 0,3) - qBB
GRECHE - SICILIA - Himera - Trias - Cavaliere su capra a s., sotto tre globetti /R La Nike in volo a s. con aplustre Mont. 4282; S. Ans. ... - qBB
GRECHE - SICILIA - Himera - Emilitra - Testa femminile a s.; davanti sei globetti e dietro IME /R Sei globetti entro corona Mont. 4284; S. ... - qSPL
GRECHE - SICILIA - Himera - Emilitra - Cavaliere su capra a d., sotto un elmo corinzio /R La Nike in volo a s., nel campo sei globetti ... - BB-SPL
Аукцион: Auction 68
сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST
сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST
сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.