Greek coins - Auction 65

GRECHE - ISOLE DELLA ...

Лот 31

GRECHE - ISOLE DELLA CARIA - Rodi - Dracma - Testa Helio a d. /R Rosa Sear 5050 (AG g. 2,89) - SPL

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Лот 32

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - Decimo di statere - Palmizio /R Protome di cavallo a d. S. Cop. 962 (AU g. 0,91) Colpetti al R/ - BB+

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Лот 33

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - Shekel - Testa di Tanit a s. /R Cavallo a d., sotto tre globetti a triangolo Sear 6467 (EL g. 7,11) ... - BB-SPL

GRECHE - ZEUGITANA - ...

Лот 34

GRECHE - ZEUGITANA - Cartagine - Shekel - Testa di Annibale a s. /R Cavallo a d., dietro, palmizio Sear 6568 RR (AG g. 6,12) - BB

GRECHE - INDIA - KUSHAN ...

Лот 35

GRECHE - INDIA - KUSHAN - Kipanada (330-360) - Dinar - Kipanada stante a s. /R Il dio Ardoksho Fr. 44 (AU g. 7,83) - BB+

22 09 2016 10:00 CEST

24 09 2016 10:00 CEST