GRECHE - ETRURIA - Populonia - 5 Assi - Testa di Turms a d. /R Lettere, globetto e crescente Mont. 124 (AG g. 0,74) - MB
GRECHE - UMBRIA - Tuder - Sestante - Clava /R Due globetti Mont. 337; T.V. 172 (AE g. 26,22) - qBB
GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a s.; dietro, testina di Helios /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike S. ... - BB
GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a d. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 767; S. Ans. 327 (AG ... - qBB
GRECHE - CAMPANIA - Teanum Sidicinum - AE 20 - Testa di Apollo a s.; dietro, un globetto /R Toro stante a d. incoronato dalla Nike; sotto, ... - BB
GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d.; in esergo tre globetti Mont. 1125; S. Ans. 747 (AE g. ... - meglio di MB
GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a s. su capitello ionico; a d., cinque globetti Mont. 1122; ... - qMB/MB+
GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d.; in esergo cinque globetti Mont. 1118; S. Ans. 692 (AE ... - qMB
GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d., a d., crescente e cinque globetti Mont. 1121; S. Ans. ... - MB/B
GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d.; in esergo cinque globetti Mont. 1118; S. Ans. 692 (AE ... - B/MB
GRECHE - APULIA - Teate - Quatroncia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d.; davanti, una corona, in esergo tre globetti Mont. 1126; ... - B/MB
GRECHE - CALABRIA - Brindisi - Semisse - Testa laureata di Poseidone a d.; dietro, un tridente e la Nike che lo incorona /R Taras su ... - bel BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. incorona il cavallo, sotto il cavallo ΛEΩN, a s., elmo /R Taras su delfino ... - SPL
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. con due lance e scudo /R Taras su delfino a s. con scudo e tridente Mont. ... - BB+
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Giovane cavaliere nudo incorona il cavallo stante a s. /R Taras su delfino a s. con clamide e ... - BB+
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. incorona il cavallo, sotto, maschera /R Taras su delfino a s. con cantaro ... - bel BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo andante a d. incoronato dalla Nike /R Taras su delfino a d., nella mano s., un ... - bel BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere con elmo al galoppo a s. con uno scudo sormontato da stella a otto raggi e due lance /R ... - BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. con lancia e scudo /R Taras su delfino a s. con un cantaro nella mano destra; ... - BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Testa di Satyra a s. /R Cavaliere nudo a d. incorona il cavallo; sotto, un delfino Mont. 1623 ... - BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole stante a d. strozza un leone; a s. una clava Mont. 1739; S. Vlasto ... - BB+
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole in ginocchio a d. strozza il leone Mont. 1741 (AG g. 0,69) - bel BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a d. /R Ercole nudo a d. strozza un leone Mont. 1711 (AG g. 0,99) - BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Clava e arco /R Canocchia entro corona Mont. 2003; S. Ans. 1577 (AG g. 0,7) - BB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Demetra a d. /R Spiga d'orzo, a d. legenda META Mont. 2386; S. Ans. 340 (AG g. 7,28) - BB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Demetra a d. /R Spiga d'orzo, a d. un aratro e lettere MAX, a s. legenda META Mont. 2384; ... - qBB/BB
GRECHE - LUCANIA - Poseidonia - Nomos - Poseidone andante a d. con tridente /R Toro a s., leggenda retrograda Mont. 2530 (AG g. 7,11) - MB-BB
Аукцион: New
сессия 1 (Лоты 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST
сессия 2 (Лоты 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST
сессия 3 (Лоты 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.