Greek coins - Auction 75 - E-live

Лот 1

Лот 2

GRECHE - TRACIA - ...

Лот 3

GRECHE - TRACIA - Istros ...

Лот 4

GRECHE - TRACIA - Istros - Tremiobolo - Due teste giovanili contrapposte /R Aquila a s. con pesce tra gli artigli S. Cop. 200 (AG g. 1,26) - BB-SPL

GRECHE - PONTO - Amisos  ...

Лот 5

GRECHE - PONTO - Amisos - AE 21 - Testa laureata di Dioniso a d. /R Cista mistica; dietro, un tirso in diagonale Sear 3640 (AE g. 7,74) - BB+

GRECHE - ISOLE DELLA ...

Лот 6

GRECHE - GIUDEA - John ...

Лот 7

GRECHE - GIUDEA - ...

Лот 8

GRECHE - GIUDEA - ...

Лот 9

GRECHE - GIUDEA - Alessandro Jannaeus (103-76 a.C.) - Prutah - Ancora /R Ruota S. Cop. 59 (AE g. 1,92) - MB-BB

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 10

GRECHE - GIUDEA - Erode I (37-4 a.C.) - Prutah - Papavero /R Caduceo Hendin 1172; RPC 4904 (AE g. 3,55) - BB

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 11

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 12

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 13

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 14

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 15

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 16

GRECHE - GIUDEA - Erode Archelao (4 a.C.-6) - Prutah - Doppia cornucopia /R Galea a s. Hendin 1195; RPC 4915 (AE g. 1,48) - BB+

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 17

GRECHE - GIUDEA - Erode Archelao (4 a.C.-6) - Prutah - Grappolo d'uva e foglie di vite /R Elmo a doppia cresta S. Cop. 69 (AE g. 1,75) - MB-BB

GRECHE - GIUDEA - Erode ...

Лот 18

GRECHE - GIUDEA - ...

Лот 19

GRECHE - GIUDEA - ...

Лот 20

GRECHE - GIUDEA - Agrippa I (37-44) - Prutah - Tettuccio sorretto da palo centrale /R Tre spighe d'orzo S. Cop. 73 (AE g. 2,62) - MB-BB

GRECHE - GIUDEA - ...

Лот 21

GRECHE - GIUDEA - Prima ...

Лот 22

GRECHE - GIUDEA - Prima rivolta giudaica (66-70 d.C.) - Prutah - Anfora e scritta ebraica /R Foglia di vite e scritta ebraica S. Cop. 101 ... - BB/qBB

GRECHE - GIUDEA - Prima ...

Лот 23

GRECHE - GIUDEA - Prima ...

Лот 24

GRECHE - RE DI NABATEA - ...

Лот 25

44,00 €

GRECHE - RE DI NABATEA - ...

Лот 26

44,00 €

GRECHE - RE DI NABATEA - ...

Лот 27

GRECHE - RE DI NABATEA - Aretas IV (9 a.C.-40) - AE 17 - Busti accollati a d. /R Due cornucopie incrociate S. Cop. 129 (AE g. 3,3) - MB-BB

GRECHE - RE DI NABATEA - ...

Лот 28

GRECHE - RE DI NABATEA - ...

Лот 29

GRECHE - RE DI NABATEA - ...

Лот 30

сессия 1 (Лоты 1-1306)
11 09 2018 16:00 CEST
11 09 2018 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1307-2364)
12 09 2018 16:00 CEST
12 09 2018 16:00 CEST