GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a s. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 810 (AG g. 7,16) - qBB
GRECHE - APULIA - Arpi - AE 20 - Toro cozzante a d. /R Cavallo che galoppa a d. Mont. 1003; S. Ans. 640 (AE g. 4,69) - qBB
GRECHE - APULIA - Luceria - Bioncia - Conchiglia /R Garretto, due globetti in alto e in basso lettera L in carattere osco Mont. 1065; T.V. ... - MB-BB
GRECHE - APULIA - Teate - Sestante - Testa di Atena a d. /R Gufo stante a d.; in esergo due globetti Mont. 1129; S. Ans. 749 (AE g. 5,95) - BB
GRECHE - CALABRIA - Brindisi - Oncia - Testa laureata di Poseidone a d.; a s., un tridente e la Nike che lo incorona /R Giovane su delfino ... - BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. /R Taras su delfino a s. con canocchia (AG g. 7,7) - bel BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Didracma - Cavaliere nudo a d. incorona il cavallo /R Taras su delfino a s. con un tripode nella mano d. S. ... - qBB/BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Dracma - Testa elmata di Atena a d. /R Gufo stante a d.; davanti, un ramo d'ulivo S. Cop. 953 (AG g. 2,84) - meglio di MB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Dracma - Testa elmata di Atena a d. /R Gufo stante a d.; davanti, un ramo d'ulivo S. Cop. 957 (AG g. 2,73) - MB-BB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Diobolo - Testa di Atena a s. /R Ercole stante a s. strozza il leone; a d. una clava Mont. 1703; S. Ans. ... - BB-SPL
GRECHE - CALABRIA - Taranto - Obolo - Conchiglia /R Delfino a d. Mont.1818; S. Ans. 1482 (AG g. 0,6) - BB/qBB
GRECHE - CALABRIA - Taranto - AE 20 - Testa laureata a d. /R Taras su delfino a s. Mont. 2042 var. (AE g. 5,8) - bel BB
GRECHE - LUCANIA - Heraclea - Diobolo - Testa di Eracle a d. /R Leone a d.; sopra, HE S. Cop. 1100 (AG g. 1,1) - BB
GRECHE - LUCANIA - Laus - AE 12 - Testa di Demetra a d. /R Tordo a d. Mont. 2173; S. Ans. 146 (AE g. 1,6) - qBB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Spiga d'orzo /R Incuso del diritto Mont. 2225 (AG g. 7,39) - meglio di MB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - Nomos - Testa di Leucippo a d. /R Spiga d'orzo S. Ans. 402 (AG g. 7,85) Lievi porosità - BB-SPL
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 16 - Testa di Demetra a d. /R Due spighe d'orzo Mont. 2501; S. Ans. 1271 (AE g. 4,7) - qBB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 15 - Atena Promachos a d. /R Gufo a d. su stelo di spiga Mont. 2478; S. Ans. 1264 (AE g. 3,62) - BB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 12 - Testa velata di Demetra a d. /R Spiga d'orzo Mont. 2483; S. Ans. 573 (AE g. 20) - qBB
GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 12 - Testa di Demetra a d. /R Spiga d'orzo Mont. 2484; S. Ans. 574 (AE g. 2,36) - BB+
GRECHE - LUCANIA - Paestum - Semisse - Testa di Atena a d. /R Due mani congiunte S. Cop. 1361 (AE g. 5,18) - BB
GRECHE - LUCANIA - Sybaris - Nomos - Toro retrospiciente a s., in esergo VM /R Incuso del diritto Mont. 2669; S. Ans. 824 (AG g. 7,49) - BB+
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere - Testa di Atena a d. con elmo attico sormontato da Scilla /R Toro cozzante a d.; sotto pesce Mont. ... - qBB
Аукцион: Auction 61
15 09 2015 12:00 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.