• Auction 81 E-live

Auction 81 E-live

Live Auction:

  • Sunday May 5th from 10:00 CET to 14:00 CET lots 1-1040
  • Sunday May 5th from 16:00 CET lots 1041-2214
  • Monday May 6th from 16:00 CET lots 2215-3610

Offline absentee bids (mail, fax, phone) will close on May 3rd at 16:00 CET

Auction 81 E-live

Лот 1

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Anello con 3 file da 6 punte (AE g. 35,83) - Buono

Лот 2

Celtic coins

Лот 3

Celtic coins

Лот 4

Celtic coins

Лот 5

Celtic coins

Лот 6

Celtic coins

Лот 7

Celtic coins

CELTI - GALLIA - Premoneta Croce concava (AE g. 4,32) - BB

Лот 8

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Лот 9

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Лот 10

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 20 - Testa a d. /R Fiera a d. (AE g. 4,7) - qBB

CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Лот 11

Celtic coins

CELTI - IBERIA - Obulco  ...

Лот 12

Celtic coins

CELTI - EUROPA CENTRALE ...

Лот 13

Celtic coins

GRECHE - ETRURIA - ...

Лот 14

GRECHE - ETRURIA - Populonia - 10 Assi - Testa di uomo a d. /R Liscio Mont. 69 R (AU g. 0,5) Ex asta Kunker 226, lotto 117 - SPL

1.700,00 €
GRECHE - CAMPANIA - ...

Лот 15

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a s.; dietro, uno scettro /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. ... - bel BB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Лот 16

GRECHE - CAMPANIA - ...

Лот 17

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Didracma - Testa di ninfa a d. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike; sotto globetto Mont. 796 ... - qBB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Лот 18

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Obolo - Testa di Atena a d. /R Protome di toro androcefalo Mont. 835; S. Ans. 309 (AG g. 0,46) - MB-BB

GRECHE - CAMPANIA - ...

Лот 19

GRECHE - CAMPANIA - Neapolis - Emilitra - Testa laureata di Apollo a s. /R Toro androcefalo a d. incoronato dalla Nike Mont. 897; S. Ans. ... - BB+

GRECHE - APULIA - Arpi  ...

Лот 20

GRECHE - APULIA - Arpi - AE 20 - Toro a d. /R Cavallo che galoppa a d. Mont. 1003; S. Ans. 640 (AE g. 8,3) - BB

GRECHE - APULIA - ...

Лот 21

GRECHE - APULIA - Asculim - AE 19 - Testa di Eracle a s. /R La Nike stante a d. con corona e palma Mont. 1013; S. Ans. 647 (AE g. 4,58) - BB

GRECHE - APULIA - ...

Лот 22

GRECHE - APULIA - Caelium - Oncia - Testa di Atena a d. /R Aquila stante a s., a d. due stelle Mont. 1039; Ans. 676 (AE g. 3,41) - qBB/BB

GRECHE - APULIA - ...

Лот 23

GRECHE - APULIA - Luceria - Quatroncia - Fulmine /R Clava; sopra, quattro globetti, sotto, lettera L Mont. 1063; T.V. 282 (AE g. 33,19) - BB

GRECHE - APULIA - ...

Лот 24

GRECHE - APULIA - ...

Лот 25

GRECHE - APULIA - Luceria - Oncia - Rana /R Spiga, a s. globetto, a d. L in carattere osco Mont. 1066; T.V. 285 (AE g. 12,1) - BB

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Лот 26

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Лот 27

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Лот 28

GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a s. su capitello ionico; a d., cinque globetti Mont. 1122; ... - MB

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Лот 29

GRECHE - APULIA - Teate - Quinconcia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d. su capitello; a d., cinque globetti Mont. 1123; S. Ans. ... - B/MB

GRECHE - APULIA - Teate  ...

Лот 30

GRECHE - APULIA - Teate - Quatroncia - Testa di Atena a d. /R Civetta stante a d.; davanti, esergo tre globetti Mont. 1126; S. Ans. 1228 ... - MB

сессия 1 (Лоты 1-1040)
05 05 2019 10:00 CET
05 05 2019 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CET
05 05 2019 16:00 CET

сессия 3 (Лоты 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CET
06 05 2019 16:00 CET