• Asta 84
<< Lotto 295 - ROMANE ...   Lotto 297 - ROMANE ... >>

Lotto 296 - Asta 84

Base d'asta:
120,00 EUR

ROMANE PROVINCIALI - Gallieno (253-268) - AE 28 (Lydia - Saitta) - Busto del Senato Romano a d. /R Atena stante a s. con lancia, scudo e civetta S. von Aulock 8244 (AE g. 12,39) Ottimo ritratto

Grading/Stato: qSPL/BB+

Ottimo ritratto

Stato lotto: