• Asta 84

Lotto 171 - Asta 84

ROMANE REPUBBLICANE - SULPICIA - P. Sulpicius Galba (69 a.C.) - Denario - Testa di Vesta a d. /R Coltello da sacrificio, simpulum e scure ... Leggi tutto - bello SPL
Base d'asta:
140,00 EUR
Aggiudicazione:
200,00 EUR
Numero offerte:
3

Stato lotto:

Descrizione

ROMANE REPUBBLICANE - SULPICIA - P. Sulpicius Galba (69 a.C.) - Denario - Testa di Vesta a d. /R Coltello da sacrificio, simpulum e scure sacerdotale B. 7; Cr. 406/1 (AG g. 3,83) Debolezza marginale di conio - Bella patina di antica collezione

Grading/Stato: bello SPL

Debolezza marginale di conio - Bella patina di antica collezione
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@inasta.com