• Asta 80
<< Lotto 223 - ROMANE ...   Lotto 225 - ROMANE ... >>

Lotto 224 - Asta 80

Base d'asta:
650,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Agrippina Madre (moglie di Germanico e madre di Caligola) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Scritta nel campo C. 3 (8 Fr.); RIC 102 (AE g. 26,87) Bella patina marrone

Grading/Stato: BB+

Bella patina marrone

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)