• Asta 80
<< Lotto 214 - ROMANE ...   Lotto 216 - ROMANE ... >>

Lotto 215 - Asta 80

Base d'asta:
1.600,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario - Testa a d. /R Toro caricante a d. C. 137; RIC 327 (AG g. 3,79) Eccezionale, con nitidi dettagli del toro

Grading/Stato: SPL-FDC

Eccezionale, con nitidi dettagli del toro

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: