• Asta 80
<< Lotto 196 - ROMANE ...   Lotto 198 - ROMANE ... >>

Lotto 197 - Asta 80

Base d'asta:
4.000,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - Q. Nasidius (44-43 a.C.) - Denario - Testa di Pompeo a d. ; davanti un tridente, sotto un delfino /R Galea a d. B. 28; Cr. 483/2 R (AG g. 3,82)

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)