• Asta 80
<< Lotto 58 - ROMANE ...   Lotto 60 - ROMANE ... >>

Lotto 59 - Asta 80

Base d'asta:
140,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - AXIA - Lucius Axius L. f. Naso (71 a.C.) - Denario - Testa di Marte a d. /R Diana su biga trainata da due alci, preceduta e seguita da cani B. 1; Cr. 400/1a (AG g. 3,81) Due contromarche - Bella patina

Grading/Stato: qBB/BB

Due contromarche - Bella patina

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: