• Asta 80
<< Lotto 55 - ROMANE ...   Lotto 57 - ROMANE ... >>

Lotto 56 - Asta 80

Base d'asta:
150,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANTONIA - Q. Antonius Balbus (83-82 a.C.) - Denario serrato - Testa di Giove a d. /R Vittoria su quadriga a d. B. 1; Cr. 364/1 (AG g. 3,77) Gradevole patina

Grading/Stato: SPL/SPL+

Gradevole patina

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)