• Asta 80

Lotto 45 - Asta 80

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine ... Leggi tutto - BB-SPL
Base d'asta:
100,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Descrizione

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine /R Giove su quadriga verso d. B. 226; Cr. 350A/2 (AG g. 3,93)

Grading/Stato: BB-SPL

Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@inasta.com

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)