• Asta 73
<< Lotto 788 - Pregevole ...   Lotto 790 - Pregevole ... >>

Lotto 789 - Asta 73

Base d'asta:
16.000,00 EUR

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1717 AN XVII - Busto a d. con camauro /R Leggenda in cartella poligonale chiusa in basso dalla personificazione del Po CNI 100; Munt. 224 RRR AG Traccia di appiccagnolo e fondi riparati
Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)

Grading/Stato: BB

Traccia di appiccagnolo e fondi riparati Ex collezione Ruchat del 1922 n. 1565 (i difetti non erano stati evidenziati)

Stato lotto: