• Asta 73
<< Lotto 781 - Pregevole ...   Lotto 783 - Pregevole ... >>

Lotto 782 - Asta 73

Base d'asta:
5.000,00 EUR
0,00 EUR

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - FERRARA - Ercole II d'Este (1534-1559) - Mezzo scudo 1546 - Busto corazzato a s. /R Ercole con pelle leonina nell'atto di colpire un guerriero CNI 13; MIR 290 RRR (AG g. 17,72)Commemora lo scampato attentato ad Ercole II ordito da Gian Paolo Manfrone nel 1546 Patina intensa

Grading/Stato: SPL

Commemora lo scampato attentato ad Ercole II ordito da Gian Paolo Manfrone nel 1546 - Patina intensa

Tempo rimanente:
Offerta minima:
5.000,00 EUR
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Utilizzare il modulo di registrazione oppure effettuare il login utilizzando il modulo sulla destra.

Per qualsiasi informazione contattare info@inasta.com