• Asta 73
<< Lotto 744 - Pregevole ...   Lotto 746 - Pregevole ... >>

Lotto 745 - Asta 73

Base d'asta:
1.000,00 EUR

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Gabellone 1529 - Busto di San Petronio sopra stemma della città /R Cane accucciato a d. con torcia in bocca (simbolo dei Domenicani) e scritta su sette righe CNI 24; Munt. 106 RRR (AG g. 12,65)Riconio settecenresco

Grading/Stato: qSPL/SPL

Riconio settecenresco -

Stato lotto: