• Asta 73

Lotto 745 - Asta 73

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Gabellone 1529 - Busto di San Petronio sopra stemma ... Leggi tutto - qSPL/SPL
Base d'asta:
1.000,00 EUR
Aggiudicazione:
1.000,00 EUR
Numero offerte:
1

Stato lotto:

Descrizione

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - BOLOGNA - Clemente VII (1523-1534) - Gabellone 1529 - Busto di San Petronio sopra stemma della città /R Cane accucciato a d. con torcia in bocca (simbolo dei Domenicani) e scritta su sette righe CNI 24; Munt. 106 RRR (AG g. 12,65)Riconio settecenresco

Grading/Stato: qSPL/SPL

Riconio settecenresco -
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@inasta.com