• Asta 73
<< Lotto 48 - ROMANE ...   Lotto 50 - ROMANE ... >>

Lotto 49 - Asta 73

Base d'asta:
140,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Vittoriato (Vibo) - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. incorona un trofeo; nel campo le lettere VB B. 36; Cr. 95/1a (AG g. 2,66) Gradevole patina iridescente

Grading/Stato: SPL

Gradevole patina iridescente

Stato lotto: