• Asta 62
<< Lotto 8 - GRECHE - ...   Lotto 10 - GRECHE - ... >>

Lotto 9 - Asta 62

Base d'asta:
800,00 EUR

GRECHE - SICILIA - Siculo-Puniche - Tetradracma - Testa di Persefone a s. attorniata quattro da delfini /R Protome di cavallo a s.; dietro, pianta di palma Mont. 5517; S. Cop. 978 R (AG g. 17,32) Decentrata al R/ - Delicata patina

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: