• Asta 70
<< Lotto 219 - BIZANTINE - ...   Lotto 221 - BIZANTINE - ... >>

Lotto 220 - Asta 70

BIZANTINE - Giustiniano I ...
BIZANTINE - Giustiniano I ...
Base d'asta:
120,00 EUR

BIZANTINE - Giustiniano I (527-565) - Follis (Cizico) - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R Lettera M sormontata da croce accostata da ANNO XIII Sear 207 (AE g. 22,19) Bella patina verde smeraldo

Grading/Stato: qSPL/SPL

Bella patina verde smeraldo

Stato lotto: