• Asta 70

Lotto 76 - Asta 70

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Tiberio) - Testa radiata a s. /R Augusto seduto a s. con patera e ... Leggi tutto - SPL+
Base d'asta:
2.000,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Descrizione

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Dupondio (Restituzione di Tiberio) - Testa radiata a s. /R Augusto seduto a s. con patera e ramo d'alloro C. 87 (AE g. 17,24) Ottimo esemplare, con nitidi dettagli dell'Imperatore seduto e splendida patina verde

Grading/Stato: SPL+

Ottimo esemplare, con nitidi dettagli dell'Imperatore seduto e splendida patina verde
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@inasta.com