• Asta 65
<< Lotto 194 - ROMANE ...   Lotto 196 - ROMANE ... >>

Lotto 195 - Asta 65

Base d'asta:
300,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Postumo (259-278) - Doppio sesterzio - Busto radiato e corazzato a d. /R La Vittoria andante a s. con corona e ramo di palma, ai suoi piedi un prigioniero C. 380 (AE g. 21,75)

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: