• Asta 65
<< Lotto 173 - ROMANE ...   Lotto 175 - ROMANE ... >>

Lotto 174 - Asta 65

Base d'asta:
1.800,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Cippo inscritto C. 195; RIC 162a NC (AE g. 20,7) Ex NAC A, 1991, lotto 1915, New York sale 23, 2010, lotto 204, NAC 59, 2011 lotto 1100 - Splendida patina marrone

Grading/Stato: SPL+

Ex NAC A, 1991, lotto 1915, New York sale 23, 2010, lotto 204, NAC 59, 2011 lotto 1100 - Splendida patina marrone

Stato lotto: