• Asta 65
<< Lotto 124 - ROMANE ...   Lotto 126 - ROMANE ... >>

Lotto 125 - Asta 65

Base d'asta:
1.500,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Faustina II (moglie di M. Aurelio) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Venere stante a s. con infante e pomo C. 237 NC (AE g. 25) Ottimo ritratto e splendida patina verde

Grading/Stato: bello SPL

Ottimo ritratto e splendida patina verde

Stato lotto: