• Asta 96
<< Lotto 22 - ROMANE ...   Lotto 24 - ROMANE ... >>

Lotto 23 - Asta 96

Base d'asta:
750,00 EUR
1.750,00 EUR
Numero offerte:
13

ROMANE IMPERIALI - Nerone (54-68) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R Cerere seduta a s. con torcia e spighe; di fronte, l'Abbondanza con cornucopia, tra di loro un altare con sopra un modio C. 16 (8 Fr.) (AE g. 23,15) Ritocchi

Grading/Stato: qSPL/BB+

Ritocchi

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
15 10 2021 10:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST