• Asta 96
<< Lotto 12 - ROMANE ...   Lotto 14 - ROMANE ... >>

Lotto 13 - Asta 96

Base d'asta:
180,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Agrippa († 12 a C.) - Asse - Testa a s. con corona rostrale /R Nettuno nudo stante a s. con mantello sulle spalle; con delfino e tridente C. 3; RIC 58 (AE g. 11,44) Patina non uniforme

Grading/Stato: qSPL

Patina non uniforme

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
15 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET