• Asta 96
<< Lotto 10 - ROMANE ...   Lotto 12 - ROMANE ... >>

Lotto 11 - Asta 96

Base d'asta:
600,00 EUR

ROMANE IMPERIALI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Denario - Busto di Venere a d. /R Augusto a d. in abiti militari alza un braccio e tiene una lancia C. 72; RIC 253 (AG g. 3,89) Ex asta Lanz 94, lotto 15

Grading/Stato: BB-SPL

Ex asta Lanz 94, lotto 15

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-399)
15 10 2021 09:00 CET
15 10 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 400-874)
15 10 2021 13:00 CET
15 10 2021 14:00 CET