• Asta 90
<< Lotto 26 - ROMANE ...   Lotto 28 - ROMANE ... >>

Lotto 27 - Asta 90

Base d'asta:
100,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - GELLIA - Cn. Gellius (138 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. entro corona d'alloro /R Marte su quadriga a d. con la dea Nerio Neriensis B. 1; Cr. 232/1 (AG g. 3,95)

Grading/Stato: SPL/qSPL

Stato lotto: